Два дня назад сына взяли с наркотиком 65 гр. за употребление.

• г. Шлиссельбург

Ответы на вопрос (2):

В завсимости от конкретной ситуации

Что Вы имеете в виду под словом "вызволить"? Одно дело - условный срок (да и то тут зависит от многих обстоятельств, включая характеристики личности подзащитного). Совсем другое дело - прекратить уголовное преследование (что вряд ли, учитывая, что такие объемные дозы не подбрасывают. Следовательно, как минимум имело место хранение, если не большее - например, приготовление к сбыту). Короче, нужно знать ситуацию по возможности полностью. Знать ее от и до может только адвокат, ведущий дело Вашего сына и знакомый с материалами дела в рамках УПК РФ.