Возможно ли легализовать дом, выступающий на заброшенный участок в СНТ?

• г. Пермь

Можно ли оформить дом как жилое строение, если он выступил на заброшенный соседний участок на 0.5 м. Соседний участок в снт не используется более 10 лет

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно через местную администрацию либо в судебном порядке.

ЗК РФ Статья 16. Государственная собственность на землю

1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.

Узнавайте кто является собственником ЗУ. Обратитесь к кадастровому инженеру.

Ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.