Обращение в полицию, Следственный комитет, ФСБ через сайт ведомства под вымышленным именем - является ли это преступлением?

• г. Москва

Является ли преступлением обращение в полицию, Следственный комитет, ФСБ через сайт ведомства под вымышленным именем? Указать в обращении, вместо настоящих ФИО, свой псевдоним, не является уголовно наказуемым деянием?

Ответы на вопрос (6):

Если будет выстановлена, что обращение направлено под чужим именем, то ответственности может и не будет, на заявление вернут без ответа или оставит без рассмотрения