Правомерно ли определение места встреч с ребёнком при подаче иска о графике встреч на нейтральной территории?

• г. Москва

Пожалуйста, можно ли подать иск только на определение места встреч с ребёнком?

Подавала ранее иск на определение графика встреч с малышом и в иске писала, что встречи должны проходить на нейтральной территории. Судья в решении указала, что встречи должны проходить "по месту жительства ребенка, а так же допускаются прогулки". Такое решение ведь неправомерно? Апедяцию боюсь подавать, т.к. боюсь потерять остальные условия решения...

Ответы на вопрос (22):

Yoni, вам решать вопрос обжаловать ли решение суда в апелляционном порядке.

Только из-за этой фразы решение не может быть неправомерным.

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Спасибо! А закон о неприкосновенности жилища не действует в случае определения графика встреч?

Неприкосновенность жилища подразумевает защиту жилища от незаконного проникновения, а порядок общения ребенка тут никак не привяжешь.

А разве смысл порядка общения нн во встречах родителей с детьми, котоые могут проходит на любой территории? Ведь главное встреча? Разве квартира матери это обязательное условие?

Вы вполне можете настаивать на своих условиях. Главное - хорошо обосновать, почему именно на нейтральной территории? Апелляционная инстанция вполне может изменить решение. Не надо бояться.

Спасибо! А закон о неприкосновенности жилища не действует в случае определения графика встреч?

Так это не запрет на вход - суд же сам присудил и нарушения не будет.

Не совсем Вас поняла, я кокрас против что бы отец входил в моё жилье. И просила суд учесть это. Отец распускать руки и скандалит. Я хочу что бы встречи были на нейтральной территории.

Суд ему это РАЗРЕШИЛ и ваше препятствие будет расценено как неисполнение решения. Либо вы обжалуете решение, либо соглашаетесь и исполняете

Нет. определяется порядок в целом. В Вашем случае лучше подать апелляцию.

Спасибо! А закон о неприкосновенности жилища не действует в случае определения графика встреч?

Вообще в таких решениях пишут - места встреч ребенка и родителя проходят в присутствие второго родителя (если ребенку менее 3 лет) в общественных местах - парках, скверах, ТРЦ.Обжалуйте решение. Не обжалуете - должны исполнять, т.е. пускать домой или возможно привлечение вас к административной ответственности. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спасибо! А закон о неприкосновенности жилища не действует в случае определения графика встреч?

Когда происходит судебное заседание по определению порядка общения с ребёнком, каждая сторона выдвигает свои требования и при вынесении решения суд ориентируется на интересы ребёнка, как ребёнку будет удобнее. Если вы считаете, что решение суда неправомерно, то имеете право обжаловать в апелляционном порядке, но не забывайте, что при обжаловании решения есть сроки

Можете между собой договориться и обойтись без судов

Отец требует от меня подчинения. За неповиновение избиение, сексуальное насилие, моральное унижение. Искренне считает, что "баба" только для удовлетворения потребностей существует. Выяснилось, что он параллельно спит с мужчинами и переодевается в женщину. Ребёнок ему ненужен, это он сразу заявил. Спрашивал "как его и в чем хранить?".

Представители власти его впечатляют, становится смирно и кротким.

Есть способ договорится с таким?

Вам необходимо было представлять доказательства того, что вы тут написали в суд. В моей практике неоднократно были случаи, когда суд разрешал отцам общаться с детьми исключительно по телефону. В силу определенных обстоятельств.

Я вижу два выхода:

1. обжаловать решение.

2. оставить все как есть, при возникновении указанных вами случаев вызывать полицию, опеку, фиксировать данные факты и обращаться в суд с иском об изменении порядка общения реденка.

Все доказательства имеющиеся предоставляли и описывались. Видео его гомосексуальности, записи диктофона. Я в обще ннпоняла, что вчера случилось, что все так.

Обжалуйте решение суда.

Почему это оно неправомерно?

По умолчанию правомерно.

Если Вам что-то не нравится - обжалуйте только в этой части.

Каким правовым документом подкрепляется правомерность?