Молодой человек становится жертвой шантажа после отправки интимных фотографий девушке, с которой переписывался

• г. Казань

Мой друг однажды писал какой то девушке, они болтали о всякой теме, и вдруг она просит моего друга скинуть интим фото (учту, девушка сказала что ей 16 лет). Он скинул, и девушка вдруг призналась что ей 19 лет (хотя она не знала что моему другу 16 лет) она как ни в чем не бывала начала шантажировать, не понимая что ему 16. Говорила она заявление на него напишет. И вымогала с него большую сумму денег. И он ей скинул (но почему то когда перекидывал деньги, там было другое имя, (мужское)). Какая статья, по этой комментарии?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте 163 УК РФ.

Девушке статья 159 УК РФ. Но я вам открою секрет - это не девушка, это "братки" с зоны куражатся над вашим другом. Пусть заблокирует контакт и спит спокойно.

Обыкновенная статья 163 УК РФ вымогательство

А что он ушёл развесил?

Надо было спросить, в интернете полно ответов на такие темы