Произвели замену стояка, при этом сняли унитаз, требуют деньги за обратную его установку, правомерно ли это.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно, обращайтесь с жалобой в Вашу управляющую компанию.

Галина Валентиновна Борисова, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя директора УК, в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Неправомерно. Обратитесь в жилищную инспекцию. Претензию УК, иск в суд