Обязательно ли соблюдать Устав ТСЖ при покупке квартиры? Нормы права, регулирующие эту ситуацию.

• г. Нижний Новгород

Я купила квартиру, в котором 15 лет назад было создано ТСЖ. Обязана ли я действовать по Уставу этого ТСЖ? На основании каких норм права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лана!

Вступление в ТСЖ является делом добровольным.

Имеете право в него не вступать и не соблюдать, соответственно, Устав данного ТСЖ.

Не обязаны.

Также нет обязанности быть членом ТСЖ.

Но все расходы общие все равно платить придется.