Множество разнообразных обязанностей старшего менеджера отдела образования - решение проблем и организация работы

• г. Смоленск

Устроилась на работу-старший менеджер отдела образования, должн. Инстр. Показали на 3-й день.28 пунктов обязанностей: от оформления больничных, изготовления печатей до обеспечения рационального использования бюджетных средств, обеспечения УО мебелью и снятия с баланса основных средств+осуществлять готовность УО к новому учебн году+организовывать выполнение подрядными организациями работ по кап. ремонту+аттестация рабочих мест+проверка соблюдения охраны труда+ отчетность о материальной базе+прочее. Не могу подписать такой сборник разнопрофильных обязанностей. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью, в том числе должностной инструкцией.В силу ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Если же работник откажется от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, он может быть уволен на основании п. 7 ч. 7 ст. 77 ТК РФ.

Можно ли требовать изменения должн.инстр.?Т.К. она включает обязанности не только технического исполнителя, но и специалистов с экономич.знаниями и знаниями бух.учета . При приеме на работу подобных квалификационных требований не было.