Проблемы с микрозаймами - Какая часть зарплаты будут списывать при работе по договору ГПХ?

• г. Симферополь

Меня зовут Анна. На данный момент у меня накопилось много долгов в микрозаймах. По двум микрозаймам пришли письма от мирового судьи, в госуслугах ещё не отразилась информация. Зарплату получаю на местный банк РНКБ, работаю в колл центре удаленно неофициально. Хочу взять вторую работу и открыть зарплатную карту в Сбербанке. Во второй компании оформление по договору ГПХ. Какая часть или вся зарплата будет списываться в счёт погашения долга в микрозаймах если я буду работать по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (5):

Будут удерживать 50 % со всех карт с каждого поступления средств;

Как только кредитор узнает о наличии зарплатной карты Сбербанка, он обратится в мировой суд по вашему месту жительства, то есть пройдет какое-то время, грубо месяц когда состоится судебное заседание. После судебного заседания выйдет судебный приказ, ну и пока он вступит в действие пройдет примерно месяца полтора, то есть это время 2-2.5 месяца будете получать 100 %, как только судебный приказ придет в Сбербанк с этой карты также будут удерживать до 50 % от заработной платы.

Анна, 50% будет удерживаться из вашего денежного вознаграждения, получаемого по договору ГПХ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

50 процентов по всех доходов

По договору ГПХ зарплата не платится, платится вознаграждение за выполненную работу (услугу). Зарплата платится только работникам, устроенных на работу по трудовому договору. По решению суда у вас будет списываться вся сумма до фактического погашения всей задолженности