Как снять машину с ареста, наложенный следователем, если машина сдана на утилизацию, по делу прохожу как свидетель.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (8):

В судебном порядке.

В уг.леле. Деле есть акт об утилизации, это длится 2.5 года. Если следователь сам наложил арест без суда, он не модет сам же и отметить?

Нужны документы об утилизации либо решение суда о прекращении права собственности в связи с гибелью вещи.

А деле есть акт об утилизации, единственное сейчас идут судебный ияжбы между наследником/данной утил. Машины/ и родственниками умершего бывшего владельца машины хотя это при чем? Следователь говорит пока суд у низ не закончится.

Здравствуйте. Подайте следователю ходатайство. Отказ или бездействие можете обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Плюс ко всему внесите ясность - как вы утилизировали машину если она в аресте? Вы случайно не нарушили условия ареста, а то вас могут и к ответственности привлечь.

Приобрели машину у перекупа, машина была чистая по всем базам, оформили, не смогли сделать много надо было вложений и через год утилизировали, купили другую, когда начали оформлять пособие на детей, выяснилось что на мне висит эта машина потому что она якобы в розыске, подали наследники бывшего владельца, вот так был наложен арест

Обратитесь в ГИБДД, подайте документы на прекращение регистрационных действий на а/м;

основание - утилизация;

какой может быть арест на а/м, если его не существует?

Не снимают, пока уг.дело не закрыто