Нужно ли писать заявление в прокуратуру о возможной незаконной утрате участка земли, полученного в наследство, у должника с большим долгом по алиментам?

• г. Ижевск

Вот такая ситуация. У должника (отец ребенка) большой долг по алиментам, в том году он вступил в наследство двух участков земли. 2.07 числилось 2 земли, а сегодня пришла к приставу и уже один только (это огород), другой земли уже нет. Мне сейчас надо написать в прокуратуру заявление по участку которого не стало или что делать? Подскажите пожалуйста как поступить

Ответы на вопрос (2):

1) жалобу на пристава - обжаловать бездействие;

2)подать иск в суд о признании сделки незаконной

Нужно подавать исковое заявление в суд, если есть основания.