Вопросы ответственности и правомерности - подписание актов приема-передач по сделке, о которой ничего не знал, в период работы в должности директора

• г. Москва

Я являлся некоторое время директором предприятия. Предыдущий директор заключил договор компанией Х, сделка (услуги-деньги) прошла еще до того как я занял пост генерального директора. Сейчас говорят что я в период работы подписал акты приема-передач по той сделке (за давностью лет просто не помню этого).

Имел ли я право подписывать акты приема-передач по сделке, которую не заключал и о которой ничего не знал?

Несу ли я ответственность за ту сделку, если и правда подписал акты?

Буду благодарен, если ответите!

Ответы на вопрос (3):

Табир, естественно, если на момент исполнения обязательств по договору сменился руководитель организации, то результат работы принимает новый директор.

Ответственность за заключение ранее совершенной сделки он не несет. Но если она вызовет неблагоприятные последствия, то ответственность будет наложена на юридическое лицо, которое представляет директор

Ответственность несёт фактически юридическое лицо.

Благодарю!

А если на момент наступления последствий я уже уволился с должности и вообще из компании?