Проблемы после неофициальной работы - переплата с зарплаты и отсутствие денег - кто виноват и что делать?

• г. Тула

Работал неофициально, уволился.

Спустя полмесяца получил зарплату, и уже потратил. Через два дня написали, что мне переплатили, с чужой зарплаты, а денег уже нет.

Чья вина? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не перечисляли на карту ничего не делать. Жить дальше спокойно

Пусть удерживают из зарплаты (если действительно ошибочно перечислили), что конечно же не факт.

Ну тут ряд нюансов следует уточнить:

Оплата была безналичным методом или наличными?

Если безналичными - оппоненты могут заявить о необоснованном обогащении.

Если наличными - думаю можно спать спокойно, если хотите вернуть - возвращайте, не хотите - не возвращайте.

Безналичным

Вашей вины нет