Если да, то что может мне помочь в отказе ему, ведь на семью ни какая часть этого кредита не была потрачена.

• г. Владикавказ

Во время совместного проживания с супругом он оформил на себя кредит, и был потрачен на автомобиль, что является его собственностью. В кредитном договоре я указана как созаемщик, так теперь после развода, бывший муж, может меня обязать к выплате данного кредита. Если да, то что может мне помочь в отказе ему, ведь на семью ни какая часть этого кредита не была потрачена. К тому я безработная, двое детей проживают со мной. Вопрос с алиментами только рассматривается.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, сможет. После развода пополам делится не только совместно нажитое имущество, но и кредиты, вы можете претендовать на половину стоимости автомобиля, либо на эквивалентную денежную компенсацию. Вопрос с алиментами решается отдельно.