Мужа перевели в другой город, могу ли я уволиться в этот же день, когда напишу заявление, без отработки

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

ТК РФ не предусматривает такого основания для увольнения по собственному желанию, как перевод супруга в другой город. Вы можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон. В этом случае в соглашении о расторжении трудового договора можно указать любую дату увольнения.

За один день Вы можете уволиться по письменному соглашению с работодателем, если он на это согласится. Увольнение по заявлению предполагает 2-х недельную отработку

Если не согласится?

На то оно и соглашение, т.е. двусторонний документ, требовать его подписания работодателем невозможно.

Уведомляете работодателя об увольнении за 14 дней и уходите на больничный.

А если она не принимать заявление?

Почта России в помощь. Если вам не важна репутация, то могут вас и за прогул уволить.