Долг по ООО МКК ТВОИ НАЛИЧНЫЕ - нужно ли его возвращать после отбирания лицензии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у меня висит в кредитной истории долг по ООО МКК ТВОИ НАЛИЧНЫЕ, ну я настолько знаю у неё отобрали лицензию. Вопрос. Нужно ли им возвращать долг?

Ответы на вопрос (6):

Отсутствие лицензии лишь не дает им права выдавать новые займы, ранее выданные они вправе требовать.

Здравствуйте!

Все равно нужно оплачивать конечно, то что у них нет лицензии не означает что они не смогут взыскивать задолженность

А какак оплачивать если не знаешь суммы долга? В кредитной истории сумма долга отображается, доступа в личный кабинет нет.

Обязательства необходимо продолжать выполнчть. Отзыв лицензии у МКК, выдавшей займ, не прекращает обязательство заемщика. Такое основание для прекращения обязательства в законе или ином правовом акте не предусмотрено (ст. 407 ГК РФ).

По суду взыщут долг.

Если лишили лицензии это не значит, что вы долг не обязана отдавать.

Лицензия была у них право давать займ на деятельность.. сейчас её нет, но Ваша обязанность вернуть долг никуда не делась, для этого лицензии никакой не нужно, чтобы получать назад деньги.