А можно выехать из России имея только внутренний Украинский паспорт?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Сотрудники таможенной службы имеют полное право не выпускать вас по внутреннему паспорту Украины. Для путешествий за пределы своей страны вы должны иметь загранпаспорт. Есть страны, между которыми есть договорные отношения, в соответствии с которым граждане этих стран могу пересекать границы договорившихся стран со своими общегражданскими паспортами.

Вам необходимо оформить заграничный паспорт в Консульстве Украины, на территории РФ консульство закрыто.

Гражданин Украины имеет право выехать из России по внутреннему паспорту Украины? Да или нет?

ФТС России не занимается вопросам выезда из России и въезда в Россию

Если вы лицо без гражданства или гражданин Украины, то можете покинуть Россию