Особенности наследования дома, подаренного двум детям, и права наследства детей одаряемых

• г. Иркутск

Есть дом, который подарили двум детям (сыну и дочери). У сына трое детей, а у дочери двое детей. Все они включены в доли в данном доме. В случае смерти сына или дочери, каким образом будет осуществляться наследование данного дома? Какими правами наследства обладают дети одаряемых, если каждый из их детей включены в долю на дом?

Ответы на вопрос (2):

Дети сына и дочери наследут по 1/2 доли: дети сына по 1/2 (делится на троих) и дети дочери по 1/2 (делится на двоих);

То Вы пишите, что дом подарили в равных долях дочери и сыну, тут же вы пишете, что дети их тоже в долях...

как вас понять непонятно...