Я опасаюсь, что в случае приватизации на 4 х кто-либо из них продаст свою долю посторонним.

• г. Алексин

Очень рассчитываю на вашу помощь! В не приватизированной квартире прописаны я, моя мать, несовершеннолетняя сестра, брат матери. Мать хочет приватизировать квартиру на четверых в равных долях, однако, я против такого расклада, т.к. ее брат не проживает по прописке более 10 лет и не вносит плату за жилье. На мое предложение оформить приватизацию на меня и сестру в равных долях они отказали. Я опасаюсь, что в случае приватизации на 4 х кто-либо из них продаст свою долю посторонним. Возможно ли это? Прошу, подскажите как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! все прописанные имеют равные права по приватизации, и ваше "несогласие" здесь не причем...

а в дальнейшем, любой из собственников доли имеет право продать свою долю, предварительно правда должен предложить выкупить ее другим собственникам квартиры...

можете отказаться от приватизации, тогда квартиру оформят на себя оставшиеся зарегистрированные граждане...