Имеет ли право собственник квартиры выселить из нее до истечении срока договора, при том

• г. Ярославль

Мы снимаем квартиру по договору найма. Имеет ли право собственник квартиры выселить из нее до истечении срока договора, при том, что нарушений со стороны нанимателя нет. В договоре прописано:

1.срок действия договора 11 мес. (Прошло 5 мес).

2.условия расторжения договора-за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. (Со стороны нанимателя обязатльства выполнены в полном обьеме)

- (!) Стороны имеют право расторгнуть договор в одностороннем порядке, предварительно предупредив другую сторону об этом за 3 недели.

- наимодатель имеет право расторгнуть договор в случае грубого нарушения-просрочки платежа более чем на 1 неделю (прсрочек не было, все расчеты записаны и подписаны наимодателем).

Также в устной форме было сообщено агенством, предоставляющим информационно-справочные услуги, о том, что в течение указанного срока действия договора наимодатель ввселить нас не может. Согласно пункту договора (!) так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть условия договора. В изложенной в вопросе редакции, с учетом контекста - имеет, право на одностороннее расторжение ничем не ограничивается.