Законно ли срезают дополнительный отпуск. Тк был на больничном

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно.

Дополнительные отпуска вводятся на основании Устава и Соглашения между работодателем и трудовым коллективом. Он обычно предоставляется при условии занятости в течении всего рабочего времени

Здравствуйте!

Всё законно

Доп. отпуска за работу во вредных условиях предоставляется из фактически отработанного времени во вредных условиях

Чем больше на больничном, тем меньше доп отпуск

ст.117 ТК РФ