Возможно ли мужу отказаться от доли в мат. капитале до покупки недвижимости (жилья)?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):
г. Саратов
Нет, доли выделяются только после регистрации собственности
СпроситьТо есть до покупки никак нельзя? Только развод? Нужно что бы муж не имел долю
Спросить21.09.2023, 20:54,
г. Серпухов
Нет никаких долей в материнском капитале. Доля будет только в купленном жилье. А если деньги будут направлены на оплату обучения детей или на иные цели, то муж собственно говоря ничего и не получит.
Спросить21.09.2023, 20:56,
г. Саратов
Я Вам ответил. Как можно выделить долю в том, чего не существует?
Юрист
Петрова А. П.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, при заключении сделки купли-продажи супруг может написать нотариальный отказ от своей доли в приобретаемой квартире в пользу детей.