Алименты задолженности

• г. Калуга

Я воспитываю дочь инвалида, не работаю, живём на пенсию дочки, плачу алименты на дочь которую меня лишили в 2014 г, плачу 6000 т, приставы прислали задолженность почти 900000 т, как я могу больше платить, если не работаю, плачу с денег, которые получаю по уходу за ребенком инвалидом, с 10000 т.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Людмила!

Они вам задолженность рассчитывают от средней заработной платы по РФ.

В этом случае, я рекомендую вам обратиться в суд с заявление о снижении алиментов, согласно ст. 119 СК РФ,

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением!

Спасибо огромное!

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении суммы задолженности.

Спасибо, вам, огромное!

Чтобы уменьшить задолженность - нужно обращаться в суд. Иначе так и будет: пристав будет насчитывать по средней заработной плате, утвержденной органами статистики. Можете также на будущее обратиться в суд для изменения порядка уплаты алиментов на твердую сумму.

Спасибо, вам огромное!

Напишите заявление об оставлении МРОТ

Спасибо большое за информацию!