Если ребёнок прописан временно с отцом. Отец может оформить единое пособие на ребенка

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Элла!

1. Отец может оформить пособие даже если ребенок не зарегистрирован с ним.

2. Тут действует правило, кто первый подал заявление, тот и оформил.

3. Очень много случаев, когда отцы не общаясь с детьми оформляют такое пособие, а мамы потом через суд его возвращают.

У родителей ведь равные права по Закону.

С Уважением!

Регистрация здесь вообще роли не играет, отец ребенка может подать на единое пособие.