Право на использование регионального и федерального капитала при покупке недвижимости в ситуации с детьми от разных браков

• г. Тамбов

Приобрести недвижимость за счет регионального капитала и федерального если в состав семьи авходят дети от разных браков. Моя ситуация такова. Я вышла за муж у меня был ребенок от первого брака и у супруга тоже. Спустя время у нас появился общий ребенок. Моего ребенка от первого брака муж усыновил. Получается он многодетный отец и он имеет право на 100000 многодетные. Я в свою очередь на двоих детей получила материнский капитал. Мы решили приобрести недвижимость с использованием двух сертификатов и уже получили документы на право собственности. У всех членов семьи равные доли. Подали документы в пенсионный фонд на перевод денег, мдесь все и началось по материнскому капиталу я не имею право выделять долю не своему ребенку это я понимаю, но есть ещё сертификат на основании которого я обязана выделить долю. Пенсионный может отказать в покупке. Законно ли это? И что нам делать права всех детей мы не нарушаем

Ответы на вопрос (4):

По закону региональный материнский капитал нельзя использовать на погашение потребительского кредита, кредита на неотложные нужды, кредита на ремонт. Потратить можно исключительно на улучшение жилищных условий и на образование детей.

Итак, мужчина может получить материнский капитал в двух случаях: Если он является единственным усыновителем (с 01.01.2020) одного или более (с 01.01.2007) детей. . Если мать его детей не может по объективным причинам реализовать право на получение МСК (хотя оно у нее имеется).

Я так понимаю по Вам плачет уголовный кодекс: "Я вышла за муж у меня был ребенок от первого брака и у супруга тоже. Спустя время у нас появился общий ребенок. Моего ребенка от первого брака муж усыновил. Получается он многодетный отец и он имеет право на 100000 многодетные. Я в свою очередь на двоих детей получила материнский капитал. ".

Вы тут получили вдвоëм обманув государство.

Я думаю, сейчас куда Вы обратились, на это обратят внимание и взыщут с Вас не основательное обогащение и может даже уголовка.

Вы наверное не правильно поняли мой вопрос. Никакого отношения у нас нет и быть не может. Все по закону.

Ребенок мужа проживает со своей матерью, то есть с бывшей женой вашего мужа?

Нет с нами. Уже 10 лет. Семья признана многодетной.