Требование отдела кадров к администратору театра заполнить личные данные родственников и место их регистрации - законно или нет?

• г. Великий Новгород

Работаю администратором в театре. Имеет ли право отдел кадров требовать в личных анкетах заполнение граф о личных данных родственников и месте их регистрации? При этом ещё надо указывать их фамилии и какие были раньше, если меняли. Родственники живут все отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Требование можно игнорировать.

Сведения к работе не имеют никакого отношения.

Если имеете виду, может ли отказ в предоставлении таких данных повлечь какое-либо наказание - тогда не может, к работе это не относится.