Требования отдела кадров о возмещении денежных средств за отгул по справке - нарушение закона?

• г. Уссурийск

У меня такая ситуация... В апреле 2014 года я сдавала донорскую кровь, после чего, получила справку на два выходных дня, за сдачу донорской крови, но на тот момент нигде не работала В мае устроилась на работу. В июне месяце решила воспользоваться этой справкой. В отделе кадров не заметили, что на тот момент я у них не работала и приняли ее. Теперь просят, чтобы я возместила денежно, что незаконно отгуляла по справке выходные. Правомерны ли требования отдела кадров и каким пунктом Трудового Кодекса можно подтвердить, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят, Вы же не работали в период сдачи крови у РД, поэтому не должны оплатить.