Как развестись с женой, если у нее прописка, а я нахожусь в зоне СВО?

• г. Москва

Я хочу развестись с женой, а браке 2 года. Общих детей нет.

Прописан у жены. По месту прописки подал заявление о разводе.

И уехал в зону СВО.

Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (8):

Куда Вы подали заявление? В ЗАГС или суд?

В загс

В ЗАГСе необходимо личное присутствие. В суд подавайте Иск. Там и без вас рассмотрят.

Можно и отдельные заявления... в ЗАГС

его заявление может заверить ком. части

Подавайте исковое заявление

Руслан, обращаться в суд с иском о расторжении брака по ее месту жительства, просить рассмотреть в Ваше отсутствие, также можете обратиться к юристу за помощью

Подскажите, пожалуйста, мне лично надо приехать в суд, чтобы подать иск о расторжении брака или можно как-то онлайн? И на каком портале?

У меня нет возможности ехать туда, где живёт жена. Я в зоне СВО.

Исковое заявление нужно направить по почте заказным письмом,-в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.