Пристав удерживает задолженность

• г. Москва

Имеет ли право пристав удерживать денежные средства с действующего кредита, который в настоящее время погашается? Т е у меня есть кредит в банке, который оплачивается ежемесячно без просрочек, приставы вынесли постановление на обращение взыскания на денежные средства с моих лицевых счетов, и на действующий кредит тоже, теперь я не могу оплачивать этот действующий кредит, т к платежи по кредитному договору уходят не в погашение кредита, а снимаются и уходят приставам.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. Все законно.

Тоесть, то что теперь кредит не смогу оплачивать и образуется задолженность перед банком это ни приставов не волнует ни банк?

Совершенно верно. Их это не волнует. Это только ваши проблемы. Старший пристав не поможет. Все по закону.

Обратитесь к старшему с удебному приставу