Устроился на новую работу и в первый день понял, что не моё, не потяну, и тяжёлая, можно ли уволиться, и как лучше это сделать

• г. Казань

Устроился на новую работу и в первый день понял, что не моё, не потяну, и тяжёлая, можно ли уволиться, и как лучше это сделать

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление на увольнение. Запись не делается в течение 5 ти дней в трудовую

Здравствуйте. Пишите заявление на увольнение. Должны без отработки

Подавайте заявление работодателю об увольнению по соглашению сторон, тогда отрабатывать будет не нужно.

Заявление пишите.

В обычном порядке, пишите заявление. Отрабатывать не нужно

Здравствуйте.

Если Вас уже оформили официально (Вы сдали документы о работе, подписали трудовой договор и Вам внесли запись в трудовую книжку), то увольняться придется по общим правилам. Если есть испытательный срок, то подать заявление за три дня, ст.71 ТК РФ, если нет испытания, то за две недели, ст.80 ТК РФ.

Также можно уволиться одним днём, если работодатель не возражает.

С уважением.