Существуют ли обстоятельства, смягчающие или обостряющие наказание в деле Ермаковой, забравшей детский велосипед с целью продажи?

• г. Улан-Удэ

Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях.

В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда.

Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства.

Имеются ли в деле обстоятельства смягчающие наказание? Имеются ли в деле обстоятельства отягчающие наказание?

Ответы на вопрос (4):

Задачки платно

Да, имеются.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в решения задач.

Возбуждайте кражу