Какие положены выплаты мобилизованному участнику сво после операции на язве двенадцатиперстной кишки?

• г. Екатеринбург

Какие положены выплаты мобилизованному участнику сво после операции на язве двенадцатиперстной кишки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Закону Российской Федерации № 53-ФЗ "О военной службе", военнослужащему контрактной службы, который пострадал от заболевания или травмы, вызванной выполнением обязанностей военной службы, может быть выплачена денежная компенсация. В данном случае, если заболевание было вызвано выполнением обязанностей военной службы, то военнослужащий имеет право на выплату денежной компенсации. Для получения компенсации необходимо обратиться к военному комиссару или начальнику военной части с заявлением о выплате компенсации и приложить копию медицинского заключения и другие необходимые документы.

Доброго времени суток.

Ничего не положено. Операция дпк не является военной травмой и проводится планово.

После выздоровления направят на СВО.