Планирую сдавать дачу посуточно, какие могут быть последствия и законно ли эти действия?

• г. Ульяновск

Планирую сдавать дачу посуточно, какие могут быть последствия и законно ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать в аренду Вы также имеете право, но чтобы все было законно необходимо платить налоги.

Можете сдавать как физическое лицо в аренду свое жилье, налог будете платить — 13%.

Но если оформите ИП на УСН будете платить налог от дохода 6%, но в этом случае Вам нужно будет платить пенсионные взносы в ИФНС, один раз в год, около 30.000 руб,