Как привлечь истцу к ответственности за ложный иск и искажение фактов в гражданском деле о правах на ребенка

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как привлечь истца к ответственности за заведомо ложный иск и искажение фактов, указанных в нём? (гражданское дело) Бывшая жена моего сына подает ложный иск для ограничения прав на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, необходимо доказать, что иск является ложным (как Вы его назвали) и факты, изложенные в нём, искажены.