Какова роль собственников при составлении акта о протечке радиатора в квартире?

• г. Саранск

Протекает радиатор в квартире. Пришли представители ук, я попросил составить акт, они сказали, что я должен найти трех собственников в доме, чтобы они расписались в этом акте. А должны ли они вообще там расписываться?

Ответы на вопрос (4):

Сотрудники УК сами акт составляют и приводят своих трёх человек. Совсем обленились... Ведите любых граждан тогда сами.

УК обязана составить акт только если залив произошел по вине УК. Если УК не виновата в заливе, то составление акта - проблема собственника. При этом из вопроса непонятно - зачем Вам вообще в описанных условиях акт, т.к. если никого не залили, то каких-то последствий для Вас или других не будет

Нет, не должны, если при осмотре присутствуют все стороны, права которых затрагивает Акт

Добрый день. Обязательного требования о том, что собственники должны расписываться в данном акте нет.