Можно как-то взять справку о не судимости если я гражданин Украины а нахожусь в Москве?

• г. Краснодар

Можно как-то взять справку о не судимости если я гражданин Украины а нахожусь в Москве?

Ответы на вопрос (3):

В России - нет.

Вячеслав, Гражданин Украины может получить справку о судимости в России только в отношении судимостей на территории России, а не на территории Украины. А также, за тот срок который он пребывает на территории РФ.

Оформить справку об отсутствии судимости иностранный гражданин может либо в стране своей гражданской принадлежности, либо в посольстве своей страны на территории России.

Документ необходимо перевести на русский язык, сделав нотариально-заверенный перевод. Важно, чтобы перевод был выполнен именно в России в аккредитованном бюро переводов, так как МВД РФ не принимает справки, переведенные за границей!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да спасибо но по моему посольство

Украины в Москве закрыто или я ошибаюсь?