Обвиняемый в 134 УК РФ - Следователь забрал машину с компрометирующими фото и задерживает уже месяц

• г. Ставрополь

Меня обвиняют 134 ук рф, опера нашли фото где с девушкой в машине раздетые, Следователь забрал машину, но машина эта деда и удерживают уже месяц сказали ещё 3 месяца может находиться там

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Автомобиль - вещдок. Вернут после вступления приговора в законную силу.

Это дело идёт уже с апреля и может до суда и не дойдёт так как доказательств как таковых нет

Дойдет. Просто могут переквалифицировать на ст.135 УК РФ. С ваших слов - доказательств для этого достаточно.

Жалобу напишите в прокуратуру для начала. Скорее всего, машину пытаются приобщить к делу в качестве вещественного доказательства, но необходимости такой нет, поскольку машина не может быть конфискована. Поэтому целесообразность изъятия автомобиля можно оспорить.

Здравствуйте. Можете подать ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства. Отказ или бездействие обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.