Законно ли управляющая компания заставляет делать поверку через 5 лет. Хотя в паспорте указано 6 лет.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

20 Счетчики холодной, горячей, холодной и горячей (универсальные) воды 6 лет

(п. 20 введен Приказом Росстандарта от 24.10.2022 N 2673)

Приказ Росстандарта от 02.07.2019 N 1502 (ред. от 24.10.2022) "Об утверждении рекомендуемых предельных значений интервалов между поверками средств измерений"

Сергей, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670

"Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"