По суду назначено выплатить мне частично госпошлину. Человек этого не делает, как быть?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (7):

Вы получаете в суде исполнительный лист и предъявляете его в службу судебных приставов, по месту жительства Ответчика (Должника) для принудительного исполнения. Пристав удержит с дохода должника

Получите исполнительный лист и предъявите его приставам или просите суд направить исполнительный лист приставам. Приставы взыщут деньги принудительно.

Вы можете взыскать такой долг принудительно. Для этого необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов, приложив исполнительный лист по указанному судебному решению.

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

В данном конкретном вашем случае Вам необходимо незамедлительно получить исполнительный лист и направить его в УФССП для принудительного исполнения (ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Удачи

Здравствуйте, надо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, после чего этот исполнительный лист направить в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Екатерина, получите в суде исполнительный документ с которым и заявлением обращайтесь в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Есть решение о взыскании расходов по госпошлине.

Нужно получить исполнительный лист на эту сумму и передать в ФССП судебным приставам для исполнения взыскания.