Влияет ли погашенная условная судимость по статье 228 часть 1 УК РФ на прием на работу в Образовательное учреждение (колледж искусств)?

• г. Тамбов

У меня погашенная условная судимость по статья 228 часть 1 УК РФ. Примут ли меня на работу в Образовательное учреждение (колледж искусств),.?

Ответы на вопрос (7):

Влияет. Преступление против здоровья населения и общественной нравственности. Только комиссия будет решать,-давать разрешение на работу или нет.

в силу ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

То есть комиссия будет созданна в лбюбом случае?

Только по вашему заявлению. Без положительного решения комиссии к работе в колледж не допустят.

Здравствуйте, Сергей! Можете, при условие если Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав примет решение о Вашем допуске к педагогической деятельности.

То есть комиссия будет созданна в любом случае?

Все на усмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. Т.е. мы не можем вам дать никаких гарантий. С большой долей вероятности последует отказ.

Здравствуйте! К сожалению, нет.

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности (к этой категории относится ваше преступление), основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи (статья 331 Трудового кодекса).