Могут ли соседи в ИЖС поставить глухой забор между участками?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Могут по договоренности.

В ИЖС - могут,

в СНТ - нет

Удачи!

По договорённости могут. Но и правила благоустройства муниципального образования не позволено нарушать а там указано как правило что не выше 1,5-1,6 метра и не должен быть сплошной (глухой). В общем хотите ставить забор или потребовать сноса. Имел судебный опыт сноса глухого забора, точнее приведения в его в соответствии с требованиями Правил благоустройства. Как-то, так. Выбор только за вами.