Можно ли мне написать заявление (возражение) в ЗАГС, что я отказываюсь от развода в связи с беременностью?

• г. Пермь

3 декабря мы подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию, я передумала разводиться, т.к. нахожусь на 5 месяце беременности. Можно ли мне написать заявление (возражение) в ЗАГС, что я отказываюсь от развода в связи с беременностью? Какой образец?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от ранее поданного заявления о расторжении брака, сообщив об этом письменно суду. Представите справку о беременности и суд откажет мужу (если он будет настаивать) в расторжении брака.

Т.е. Ваш вопрос будет решен так как Вы хотите.

извините, недопонял. Обращайтесь в ЗАГС и отзывайте свое заявление. Образец может быть в ЗАГСе или оформляйте по общему правилу: кому, от кого, что хотите, дата, подпись.

Лариса!

Еще одно заявление в ЗАГС напишите.