Каким образом работодатель может оспорить действительность трудовой книжки, заведенной в 1990 году с использованием вкладыша?

• г. Владимир

В 1990 году при устройстве на работу у работодателя не было бланков трудовой книжки, вместо неё он завел вкладыш, зачеркнув надпись вкладыш и написали трудовая книжка. 30 лет ни у кого не возникала вопросов, сейчас работадатель говорит что она не действительна. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужны основания, а не просто голословные заявления.

Я так и не понял, действительна моя трудовая книжка или нет. спасибо.

Ваш документ не действителен, т.к. не соответствует требованиям к ТК и порядку её заполнения.