Возможно ли страхование пайщиков и страхуют ли КПК паевые взносы?

• г. Иркутск

Хотим сделать паевой взнос в КПК. В КПК нас уверяют, что наш паевой взнос будет застрахован. Выдали типовой страховой полис для ознакомления! Мы уточнили каким образом нам будет возвращены деньги, при наступлении страхового случая. Нам пояснили, что мы с полисом идем в страховую и нам возмещают все. Однако насколько я знаю паевые взносы не подлежат страхованию, застраховать можно только КПК от предпринимательского риска. Стоит ли верить КПК, что наш взнос застрахован? Вообще возможно страхование пайщиков?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, запросите в СК копию лицензии на осуществление конкретного вида страхования, либо можно сделать соответствующий запрос в ФСФР (http://www.fcsm.ru/).