Вопрос: как мне поступить правильно и по закону чтобы машина досталась мне.

• г. Киров

Моя ситуация: В браке приобретена легковая машина на мое имя в кредит. 9 января предстоит развод с мужем т.к. он хронический алкоголик и за кредит платить отказывается, оплачиваю сама. Вопрос: как мне поступить правильно и по закону чтобы машина досталась мне.

Ответы на вопрос (2):

По закону кредиты и имущество делятся пополам. Можете составить с мужем соглашение о разделе имущества, согласно которому кредит и автомобиль являются вашей личной собственностью.

Уточняю вопрос: муж претендует на машину, но платить кредит не хочет. Правомерно ли мне продать ее будучи в браке другому лицу без согласия мужа, а по расторжения брака выкупить обратно.