Отсутствие прогресса в уголовном деле о мошенничестве - как действовать?

• г. Астрахань

Сроки по возбуждению уголовного дела.

17 июля 2023 г. подала заявление в полицию по факту мошенничества (строитель, который у меня работал, получил от меня разными платежами (нал и безнал) сумму в размере 830000 руб. По факту чеки не предоставил и работы не были выполнены в полном объеме. После того, как исчез на 3 дня, я поняла что что-то случилось и узнала, что есть ещё одни потерпевшие, но у них сумма около 500000. В полиции нам устроили очную ставку, он признал, что взял все эти деньги и не выполнил полный объем работ. Я дала показания, предоставила распечатки с банковской карты и мне дали талон о том, что заявление подано.

Прошло 2 месяца, тишина. С другими потерпевшими тоже никто не связывался.

Что же делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, сразу зашевелятся.

С Уважением!

Сделайте заявление в прокуратуру на действия (бездействие) полиции.

При описанных вами обстоятельствах нет признаков уголовно-наказуемого деяния, здесь гражданско-правовые отношения. Обращайтесь с исковым заявлением в суд