Парень, вернувшийся из армии, избивает моего сына и вызывает серьезные травмы - отсутствие прогресса в уголовном деле - что делать?

• г. Челябинск

Сына избил парень пришедший только из армии, выбил зуб и были на больничном с сотрясением головного мозга, дело завели в октябре и никаких сдвигов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете узнать в отделе дознания о ходе дела. Также можете обжаловать бездействие дознавателя в прокуратуру.

Также есть вероятность, что экспертизой установлен легкий вред здоровью, в этом случае дело частного обвинения и следует самостоятельно обращаться к мировому судье.