Как поступить после отрицательного ответа на частную жалобу по пропущенному сроку подачи апелляционной жалобы?

• г. Екатеринбург

Если подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы и ответ по ней будет отрицательным? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Подать кассационную жалобу в вышестоящий суд на определение суда об отказе в восстановлении срока.

Спасибо.

Нужно проанализировать отказ в восстановлении срока на жалобу и подать частную жалобу на определение суда. Удачи

Нет уважительных причин, считал срок с момента получения по почте определения, а не с мотивированного решения издания.

Тут многое зависит от фактических обстоятельств. Были ли Вы на последнем заседании, насколько быстро было изготовлено решение в полном объеме, срок, в который после изготовления оно было Вам направлено?