Когда апелляционный суд возвращает дело в первую инстанцию? ГПК

• г. Москва

Когда апелляционный суд возвращает дело в первую инстанцию? ГПК

Ответы на вопрос (2):

Откройте ГПК и ознакомтесь.

Согласно п.8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, срок передачи дела судом апелляционной инстанции в первую инстанцию составляет 15 рабочих дней со дня вынесения апелляционного определения.

На практике эти сроки растягиваются до нескольких месяцев.