Приватизированная квартира - проблемы доступа после смерти отца и завещание на долю

• г. Калуга

Квартира была приватизирована на меня и отца. Отец умер, оставил мне завещание на свою долю. Всё документы на квартиру, забрала 2 жена отца с которой он в браке 1 год. В квартире она не прописана. И не имеет российское гражданство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Если есть на руках свидетельство о смерти отца, то можете обратиться к нотариусу, если свидетельства о смерти у вас нет, то обращайтесь в ЗАГС за его получением, а дальше к нотариусу м заявлением о принятии наследства.